Как решить проблему разницы по длине ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 30 лет. У меня врожденная дисплазия правого ТБ сустава, из-за этого разница по длине ног 3 см (здоровая нога короче). Мне сделали замену ТБ сустава, разница осталась 1,5 см. Можно ли увеличить здоровую ногу на 1,5 см. Очень хочется красивую походку. Заранее благодарна за ответ.
Добавлен: 16 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-16 08:07
Разница в 1.5 см (если она вообще беспокоит, как правило вообще при движении не ощутима) обычно исправляется высотой набойки или подошвы более короткой ноги