Помочь решить проблему с ногтевой пластиной

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Грибок
Здравствуйте, у меня 4 месяца назад большой ноготь пожелтел, я поняла что это грибок, купила себе лоцерил и мазала его 2 месяца, теперь ноготь сошёл и больше не растёт, что же делать, подскажите пожалуйста, лето на носу а у меня такая вот проблема, а другой ноготь вырос но горбатым и не плотным, помогите решить проблему, очень боюсь что останусь без ногтя, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 16:37
Здравствуйте Надежда!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Возможно - ониходистрофия.
Надежда 2017-04-22 17:09
Надежда 2017-04-22 17:16
Спасибо огромное за ответ, я направила фото, возможно ли увидеть или поставить диагноз, как мне быть? Спасибо заранее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-24 00:30
Надежда!
К сожалению, по тому, что осталось - нельзя сказать точно.
Нужно сделать - соскоб на патологический грибок !
Перед визитом к врачу - ничем не мажьте 14 дней.