Как справится с этой заразой?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возле анального отверстия появился свищ, который прорвал сам, обратились к врачу хирургу он назначил антибиотик и в ванне ромашка или марганцовка, всё мы это делали, но болезнь не проходит. Ниже стали открываться рядом свище и раны не затягиваются, прикладываем мазь ихтиол, ставили ихтиоловые свечи, пили метронидазол в таблетках, на данный момент ставим тампоны с барсучим жиром, протираем раствором (водка + оливковое масло) . но всё равно ниже открывается новый свищ, как это можно вылечить? Просим вашей помощи.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-31 21:38
Здравствуйте, лечение свищей прямой кишки только оперативное. Рекомендую очный осмотр проктолога.