Разошелся шев после иссечения свища

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Месяц назад был иссечен задний транссифинктерный свищ, рана полностью была ушита. Заживление шло хорошо, вроде все затянулось и вчера заметила что появились две дырочки диаметром 3-4мм, проконсультировалась с врачем, сказал что немного разошёлся шев, страшного не чего нет. Порекомендовал ванночки с марганцовкой, повязки с левомеколем и облепиховые свечи. Так ли это? Возможно ли повторное появление свища? И на сколько это серьезно?
Теги: разошелся шов после иссечения свища
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-17 13:50
Повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Артур 2018-09-18 16:13
Здравствуйте, мне сделали операцию: иссечение экстрасфинктерного свища прямой кишки с спластикой свищевого отверстия полнослойным лоскутом стенки прямой кишки-сегментарная, проктопластика сфинктера. Лежал 2 недели в больнице, выписали и на следующий день после выписки был твердый стул, поехал обратно к врачу, он снял остатки ниток и сказал что теперь будет само заживать заживать, на просьбу зашить снова отказал. Подскажите как быть, правда ли что вторично зашить нельзя и заживет ли правильно иссечение без последствий. Фото прилагается, день снятия ниток.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-19 10:16
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, состояние раны хорошее, заживление будет идти вторичным натяжением.