Как справиться с аллергией?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучаюсь второй год от аллергии (пыль, домашние животные), раньше был только насморк, второй месяц уже как начался кашель, проверяли на астму, говорят нету. Мокроты от кашля нету, а если есть то прозрачная(как слюни) пила Зиртек, Зодак, супрастин, в данный момент перестали помогать, сейчас начала пить кетотифен, но результатов не вижу особых, кашель начинается удушающий и хрипящий под вечер, начинает чесаться и пощипывать(трудно описать) в лёгких, помогает беродуал аэрозоль, хочу сейчас купить ингалятор (компрессорный), но незнаю какие средства туда покупать, к аллергологу записалась, но к нему очередь около месяца из за того что сейчас сезон, что делать? Какое купить лекарство для ингалятора?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-23 09:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов класт 2 месяца. На небулайзере вентолин небулы 2 мл на 3 мл физ раствора или беродуал, амбробене 2 мл на 3 мл физ раствора 7 дней.
Татьяна 2019-04-23 09:55
Я чего то не поняла физ раствор что это? И 2 вариант беродуал + Амбробене по 1 мл?
Ингаляция на небулайзере делается на физ растворе. Для снятия обструкцииобструкция применяется или вентолин в небулах, или беродуал 25 кап на 3 мл физ раствора. Для кашля амбробене или лазолван амп на физ растворе. Класт применяется длительно от 2 до 6 месяцев
Небулайзер покупайте компрессорный
Татьяна 2019-04-23 11:44
Спасибо огромное, хорошо.
Жду результаты анализов для интерпретации