Как совместить прием тироксина и содового раствора утром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки (ремиссия), гастрит.
Здравствуйте, я раньше с утра пила тироксин 75 (по назначению врача). Сейчас утром решила пить раствор соды. Вопрос: как правильно: пить сначала содовый раствор потом через 40 минут тироксин или наоборот. С уважением Анисимова Татьяна
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-09-21 11:33
Здравствуйте!
Однозначно, первым принимаете L-тироксин, потом через час соду.
Относительно соды- задайте вопрос эндокринологу.