Здравствуйте,
Меня зовут Елена, моему малышу 1 месяц, находится на грудном вскармливании. Два дня назад на одной груди появилась сыпь и зуд, сейчас и на другой тоже. Обратились к нашему детскому педиатру, сказала, молочница. Лечение: мама - 2%содовый раствор, обрабатываем соски после кормления и перед кормлением. После кормления и обработки сосков содовым раствором накладываем мазь Пимафуцин. А поверхность выше сосков обрабатываем 3% борной кислотой. Ребенок - язычок обрабатываем содовым раствором перед кормлением, и глицерин в боре обрабатываем после кормления минут через 30. Лечимся уже два дня, и нет даже облегчения, зуд не проходит, и кажется покраснения выше пошли. Подскажите пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и что это, как лечить?
Сыпь на груди, зуд и жжение
Спрашивает: Елена, Брюховецкий район, п. Лебяжий остров
Пол: Женский
Возраст: 30
Хронические заболевания: нет
4 ответа
Добрый вечер! 2 дня-это не показатель. Пока лечитесь. Как вам назначили и сделайте фото высыпаний. У ребёнка есть проблемы?
Добавьте Цетиризин по 1 таб 1 раз в день 7 дней. Их можно при грудном вскармливании. Они у вас уберут зуд и частично покраснение. http://baby-plan.ru/posle-rodov/lekarstvennie-preparati-grud-chto-mozhno.html
Остальное продолжайте. Просто вы кормите, пока более серьёзные средства на высыпания не стоит назначать.
Елена 2015-04-23 22:49
Спасибо большое, за то, что уделили мне время и дали рекомендации!