Сыпь на груди, зуд и жжение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Меня зовут Елена, моему малышу 1 месяц, находится на грудном вскармливании. Два дня назад на одной груди появилась сыпь и зуд, сейчас и на другой тоже. Обратились к нашему детскому педиатру, сказала, молочница. Лечение: мама - 2%содовый раствор, обрабатываем соски после кормления и перед кормлением. После кормления и обработки сосков содовым раствором накладываем мазь Пимафуцин. А поверхность выше сосков обрабатываем 3% борной кислотой. Ребенок - язычок обрабатываем содовым раствором перед кормлением, и глицерин в боре обрабатываем после кормления минут через 30. Лечимся уже два дня, и нет даже облегчения, зуд не проходит, и кажется покраснения выше пошли. Подскажите пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и что это, как лечить?
Теги: высыпания на груди и зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

4 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 19:18
Добрый вечер! 2 дня-это не показатель. Пока лечитесь. Как вам назначили и сделайте фото высыпаний. У ребёнка есть проблемы?
Елена 2015-04-22 22:06
Здравствуйте! Спасибо за ответ. У ребенка как таковых проблем нет, грудь берет хорошо, кушает тоже хорошо, но язычок и щечки я ему обрабатываю.
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-23 14:47
Добавьте Цетиризин по 1 таб 1 раз в день 7 дней. Их можно при грудном вскармливании. Они у вас уберут зуд и частично покраснение. http://baby-plan.ru/posle-rodov/lekarstvennie-preparati-grud-chto-mozhno.html
Остальное продолжайте. Просто вы кормите, пока более серьёзные средства на высыпания не стоит назначать.
Елена 2015-04-23 22:49
Спасибо большое, за то, что уделили мне время и дали рекомендации!