Высыпание на сосках и руках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, панкреатит хронический, тахикардия, дивертикулит
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в моей проблеме. Третий раз у меня покраснение или высыпание на сосках и руке от кисти и чуть выше локтя в области где нет волос (не знаю как правильно). Месяца 2,5-3 назад уже было подобное, но быстро прошло и я не обратила внимание, так как я занимаюсь вязанием, подумала просто натёрла, когда откидываешься на спину- руки получаются со спицами возле груди. Потом повторилось чуть более месяца назад, затем я пару раз выпила антигистаминн, всё постепенно прошло. Но сё же в том что это аллергия не была уверена. И сейчас вот снова высыпало, но уже высыпание на руках стало зудеть, или вернее как будто жечь, немного побаливает кожа в этих местах, в области сосков жжения нет. Пью супрастин, но жжение всё равно остаётся, хотя на руках сыпь стала бледнеть. Я являюсь лекарственным аллергиком - на антибиотик и некоторые препараты (кофеин, капли для носа рино -стоп), но ничего этого не употребляла, так же была аллергия на определённую шампунь, в виде шелушений вплоть до болячек. После смены шампуня всё прошло. После второго высыпания на груди и руках- сменила гель для душа, мыло, но как понимаете высыпание снова есть. Вяжу очень давно, никогда аллергии на пряжу не было. Пр том что все три раза высыпаний я вязала тот момент разной пряжей, разного состава. Прилагаю фото, один сосок втянут, с детства, осматривал онколог, сказал это не опасно. Самое страшное для меня, что на данный момент у меня шло планирование беременности, и вполне вероятно, что беременность уже наступила. Что делать не знаю, приём антигистаминных как я знаю при первых неделях беременности запрещён, а я пью. Дерматолога в нашем городке нет, к кому идти не знаю. Принимаю на постоянной основе - панкреатин, эутирокс50, кон-кор.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 21:24
Здравствуйте!
Есть аллергический дерматит.
Пока используйте мазь бепантен 3 раза в день до 14 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Сделаете тест на беременность по срокам и отпишитесь.
Анастасия 2018-03-02 00:06
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ. Можно ещё вопрос. Беременность, если конечно всё удалось, очень долгожданная, были уже 2 прерывания по мед показаниям. В этот раз врач при подготовке назначил пить во вторую фазу витамин Е, со дня овуляции 7-10 дней. И вот я думаю, ведь высыпает, а потом проходит, не может ли это от него быть? Просто до этого никак не связывала с приёмом этого витамина. Сейчас сразу перестала пить и витамин Е и фолиевую кислоту., хотя её пью уже не первый раз, и высыпаний на неё не было. Можно ли продолжить фолиевую кислоту принимать, или подождать пока? Мой гинеколог на больничном, ей сообщить пока возможности нет. Простите, если повторяюсь, очень нервничаю.