Как снять психоз без таблеток

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Мне поставили диагноз шизофрения выписали необходимые таблетки для лечения
последнее время меня заинтересовал один вопрос мне не нравится то что употребляемые мной таблетки вызывают сонливость мне интересно если возникает психоз можно ли его снять без употребления таких таблеток
Если можно то пожалуйста расскажите какие действия необходимо для этого предпринять.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-05 18:20
Здравствуйте, Василий.
Нет, снять психоз без приема нейролептиков невозможно. Более того, при прекращении медикаментозной терапии, рано или поздно, возникнет обострение болезни, что потребует госпитализации в психиатрический стационар.