Отец, острый психоз, лечение!

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, положили отца в псих больницу. Острый психоз после смерти сына. Выписали аменазин и галоперидол. Почитала отзывы, ужаснулись. Что после них человек становится как растение. Он сейчас, спустя три недели приема ужезаторможенный. Помогите, может есть какие-то другие аналоги, после которых человек нормальным остается. Очень нужна помощь! Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-01 10:07
Для снятия острого состояния часто назначают эти препараты. Пользы больше, чем вреда. Если острота симптомов снята, оговорите с врачом возможность назначения атипических нейролептиков - рисперидона или оланзапина или на его усмотрение.