Особенности терапии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, врач. У меня такая ситуация - мой врач настаивает на смене терапии хочет перевести меня на уколы клопиксол депо. Он считает что это облегчит жизнь. Я пока отказалась, считаю, что в этом нет необходимости, так как чувствую себя хорошо и ухудшения не было. Сейчас принимаю амитриптилин 3 раза в день клопиксол 3 раза влень и циклодол 1 раз день. На таблетках 5 лет, в больнице лежала один раз (вообще не спала, была дерессия, голоса, тремор). Уколы сильнее таблеток? Как себя чувствуешь после укола и смогу ли я выйти на работу на след. День? Как вести себя с врачом? И что делать если в ближайшем будущим (2-3 года) я планирую беременность? Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-06 16:30
Здравствуйте, Анна.
Если планируете беременность, то ни таблетки, ни уколы принимать нельзя.
А инъекции, действительно удобнее, т. к. не нужно каждый день принимать нейролептик, а достаточно раз в 2-4 недели (как назначит врач) делать укол.
Работать продолжать сможете.
Анна 2017-07-08 18:42
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но я так и не поняла уколы сильнее таблеток? И еще при переходе от таблеток на клопиксол депо суточную дозу таблеток увеличивают в 8 раз как это объяснить? (ведь это колоссальная разница между принимаемой дозой раньше и переходом на инъекции). Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 14:20
Не сильнее, а более длительного действия.