Как снизить холестерин без статинов

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу повышенного холестерина. У меня постоянно повышенный холестерин в крови. Врачи конечно рекомендуют статины. Как и всегда. Дело в том. Что принимать я их не могу. Т. к. у меня проблемы с печенью и почками. А совсем посадить их мне бы не хотелось. Это уже давно не секрет. Что статины негативно влиют на ти органы- это от одной проблемы может и избавишься. А получишь ещё большую головную боль Сдаю анализы раз в год. Общий холестерин- 7.6 ммоль/л. ЛПВП-2.23 ммоль/л. лпнп- 4.5 ммоль/л. триглицериды-1.92 ммоль/. л. Вопрос такой-1. можно ли снизить уровень холестерина с помощью растительных препаратов (льняное семя и т. д. )? 2. Какой выход. Если статины противопоказаны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-22 10:44
Здравствуйте, Любовь.
Эндокринолог не занимается коррекцией уровня холестерина. Мой профиль – гормональные нарушения. По Вашему вопросу нужна консультация кардиолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.