Как решиться на новую кошку?

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здавствуйте 8 лет назадумер мой кот он отличался сильным характером,
воспитанностью и красотой. Мы его очень сильнолюбили, а потерю я
перенесла очень травматично Только
спустя 8 лет готова завестиновую кошку. Когда я потеряла котика я быласовсем ребёнком. Тогда
меня накрыла депрессия я
потеряла радость к жизни. Я очень хочу завести вислоухого котёнка, но
боюсь, что повторит судьбу Марсика. Марсик поранил
живот об балкон, потом его
лечили, делали операций 6,
Конкретно я боюсь, что мой
будущий котенок может
прожить так же мало лет,
как и мой кот 6.5. Так же мой папа полностьюбезответственный человек
он всегда Марсика выпускал
гулять. Представьте, если
котёнка выпустит. Сейчас я
учусь заочно в другом
городе котёнка нельзя везти в чужую квартиру, но ямогла бы доверить брату. Я сейчас уже не та маленькая
девочка у которой был
Марсик сейчас я полностью
осознаю ответственность за
кошкой и хочу для неё
лучшую жизнь. Но я очень
боюсь, что кошка может так
же часто болеть, как Марсик
или не дай Бог
она потеряется или собаки
съедят я просто не ещё вторую потерю. У меня когда
Марсик умер первое время
вообще не знала, как жить. Была кругом только пустота. Как вы считаете, если у меня сильная тревога за будущую кошку стоит ли мне её заводить? Самое главное, как побороть страх повтора судьбы прошлого кота? Как вразумить отца не выпускать кошку?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-30 19:32
Здравствуйте.
Если хочется кошку, то, конечно, нужно завести.
Но только не у родителей, а в своей, пусть съемной, квартире. Найдите такую квартиру, где хозяйка не против котенка. Тогда это точно будет про Вашу собственную ответственность.
Анонимно 2021-10-30 21:15
Спасибо в ближайшем времени я планирую съехать с той квартирытам где не разрешают завести кошечку.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-31 15:08
Пишите как складывается Ваша ситуация.