Хроническая депрессия

Спрашивает: Fedot1991bir
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет. 23 года своей жизни прожил плывя ао течению, ни о чем в серьез не задумываясь. Два года назад со мной произошел случай, радикально изменивший меня. Я попробовал психоделический препарат, после которого мое отношение к жизни резко изменилось. После этого я стал глубоко задумываться над своим сушествованием. Я осознал, что не могу принимать какие-либо серьёзные решения сам. Не могу устроиться на работу, не могу познакомиться с девушкой, не могу выбраться из нищеты. Вместо этого я все время жду когда мне кто-нибудь что-нибудь предложит. Собственные попытки двигаться пресекаются множеством различных страхов. Больше всего гнетет то, что не могу решиться заниматься тем, чем действительно хочется. Два года хожу в подавленном состоянии, каждый день в голове мысли о безысходности. Сам я живу в маленьком городе, консультации единственного бесплатного психолога не дали результатов, а на платных специалистов, к сожалению, нет денег. Помогите, пожалуста, диагностировать мою проблему и хотя бы примерно укажите в каком направлении двигаться, чтобы решить ее. Заранее благодарю.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Данилина Вера Сергеевна
психолог 2016-12-24 21:47
Здравствуйте. Расскажите подробнее что это был за препарат? У вас в одночасье поменялось отношение к жизни?
Вы говорите при смысл своего существования. А как вы думаете в чем смысл вашего существования?
Какие цели вы ставите перед собой? Напишите максимально полный список.
Напишите страхи, с которыми вы сталкиваетесь, которые возникают у вас, когда вы хотите начать что-либо делать.