Как прорывается халязион?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста халязион прерывается снаружи или, как то из-нутри? Стал более красным снаружи, лечим комбинил и декло- ф и мадам блефарогель 2. Очень не хотелось бы оперироваться. Он уже у нас 2,5 месяца. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-19 22:08
Здравствуйте. Халязион не " прорывается". Он или рассасывается самостоятельно или необходимо оперативное лечение.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-20 10:39
Добрый день, а тогда, как понять, что он начал рассасываться? Изнутри, он был сначала красным, а потом появилось, что то серое.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-20 12:20
Обратиться к офтальмологу очно.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-21 16:45
К врачу мы уже ходили, назначено лечение, которые написано выше. У меня другой вопрос, как узнать, что халязион начал, рассасываться и идёт улучшение.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-21 17:20
Динамику оценивает врач при осмотре.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-23 18:28
В поликлинику к сожалению очень трудно попасть, особенно к узкому специалисту, мы записались, когда будет место нам перезвонят, поэтому и интересуюсь.