Опилка в Глазу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Мне попала опилка в глаз 4 дня назад, её в глазу не видно, но чувствуется инородное тело, глаз красный, и слизится, сегодня появилось белая пелена и зрение ухудшилось, возможности идти к врачу в данный момент нету, только через 3 дня есть возможность попасть к врачу. Какие могут быть последствия?
Теги: слезится глаз, травма глаза, инородное тело в глазу, опилки в глазу, как вытащить древесную опилку из глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2012 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-08-14 00:32
Здравствуйте! Не хочется вас пугать, но без лечения воспаление распространяется и захватывает все более глубокие структуры глаза. Фактор времени играет не в пользу глаза. В тяжелых случаях итогом становится слепота или необходимость удалять глаз. За неделю "опилка" вполне может превратить глаз в мешок гноя, который вылечить уже невозможно. Это бывает нечасто, но бывает. Моя рекомендация - немедленно в глазной травмпункт! В крайнем случае срочно начинать лечение: Офтаквикс (или Вигамокс или Флоксал) 4 раза в день, Альбуцид 6 раз в день, Тетрациклиновая мазь 3 раза в день (все это с промежутком 10-15 минут, мазь в конце). И при первой же возможности - к врачу.
Ольга 2012-10-15 05:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. В выходной муж пилил столб обработанный креозотом, ему в глаза попали опилки, глаза он промыл, но только через 5 минут, после попадания опилок, т. К. Воды рядом не было. Глаза очень покраснели, а теперь уже на протяжении двух дней под глазами возникают огромные мешки и краснота вокруг, как-будто это был ожег, что делать мы не знаем, помогите пожалуйста.