Второй месяц красный глаз

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около 2х месяцев назад в левом глазу покраснело глазное яблоко. Не болел. Посетил нескольких офтальмологов в областной больнице. Первый раз назначили капли дексаметазон 10 дней. Эффекта особо не было. Второй раз другой врач прописал тобрекс. Прокапал. Глаз так и не прошёл окончательно. Третий раз врач ничего не назначил, сказал, что глаз таким и останется. Сейчас Днём глаз более менее бледный, но каждый вечер появляется краснота. Иногда больше, иногда меньше. В глаз ничего не попадало. Никаких других симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что нужно ещё сделать? Заранее благодарен за консультацию! Фото глаза прикладываю.
Теги: красные глаза уже 2 месяца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-30 12:37
Добрый день! Кроме красноты, какие имеются еще жалобы, выделения из глаза. Проблемы с суставами есть? Как давно обследовались на ИППП?
Станислав 2017-08-30 13:38
Больше никаких жалоб нет. С суставами вроде бы все нормально. На ИППП в 2015 году проверялся. Все отрицательно.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-30 13:54
Сегодня 2017 год, необходимо еще раз провериться. Что у Вас в общем анализе крови?
Станислав 2017-08-30 17:54
Сегодня иду к терапевту за направлениями на анализы. Результаты, когда будут готовы, направлю. На ИППП смысла думаю проверяться нет, живу с одной и той же женщиной. Она все анализы у гинеколога сдавала неделю назад на ИППП - все хорошо, отрицательные.
Станислав 2017-09-29 20:28
Здравствуйте! Направляю результаты общего анализа крови и биохимии.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-04 00:27
Здравствуйте. В общем анализе крови изменений, говорящих о воспалении нет.