Темно перед глазами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Метроэндометрит, гастрит
Здравствуйте, беспокоит слабость, темнота перед глазами и упадок сил, подскажите пожалуйста что пока можно делать так как не могу попасть на приём, давление у меня повышается только сердечно высоко было 120 вызывала скорую, было 2 переливания крови один в 17 году другой в 18 все после родов кесерево сечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-05 14:24
Добрый день.

Вы проходили какие-то обследования?
Вам надо сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию. Так как Ваши симптомы могут быть ее признаками.
Анна 2020-01-05 21:15
Добрый вечер, я сдавала общий анализ гемоглобин 134, а пила ещё успокаивающие капли думала что по нервам что то, так плохо так было ещё хуже голова болела и давление поднималось
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-05 22:30
Очень мало информации вы предоставили. Это общие симптомы.
Вы должны лично обратиться вначале к своему семейному врачу или участковому терапевту. Он вам назначит план обследований, основываясь на очном осмотре.
Так как ваши жалобы могут быть признаками совершенно разных болезней.
В большинстве случаев совершенно не связанных с нервной системой.
Анна 2020-01-10 10:58
Спасибо вам большое, скажите а пока вот не могу попасть к врачу могу я что то поделать или по принимать чтобы избегать этих приступов страшно очень у меня ребёнок маленький мало ли упаду на него
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-10 12:14
Вам надо обратиться хотя бы к терапевту, чтобы исключить соматические проблемы.
Для повышения общего тонуса организма можно принимать: таб. Эхинацеи 200 мг- по 1 таб. 3 раза в день.
Но еще раз повторю, что без осмотра врача, учитывая ваши жалобы, какие-то определенное лечение вам назначить нельзя.
Анна 2020-01-10 17:32
Спасибо вам большое, постораюсь поскорее обратиться!