Как продолжить курс приёма ребагит, омез, пензитал и линекс?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, рефлюкс, полипоз желудка
Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Врачом гастроэнтерологом был назначен приём препаратов: ребагит, омез, пензитал и линекс. После недели приёма начали беспокоить не большие боли в животе и периодически в желудке, отменила на пару дней и потом снова начала курс и тоже самое колющие боли в животе и спустя не сколько дней начал беспокоить желудок, отменила приём лекарств, а боли в желудке всё - равно беспокоят, оставила только линекс и включила ещё альмагель жёлтый. Подскажите, пожалуйста, как быть с дальнейшим приёмом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-25 15:19
Марина! Омез и Ребагит одним курсом принимать нельзя. Оба препарата снижают кислотность. Только после курса Омеза перейдете на прием Ребагит. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Но-шпа 40 мг при тяжести в желудке. 5-7 дней Омез не принимайте. Сообщите о своих жалобах своему врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-08-27 15:54
Добрый день. Спасибо за ответ, обратилась со своей проблемой к врачу-гастроэнтерологу, у которой наблюдалась, она отменила ребагит и омез, назначила нольпаза, пензитал и линекс и отправила на калоскопию. Объяснив тем, что омез может оказывать влияние на кишечник. Насчёт того, что омез и ребагит совместно понижают кислотность ничего сказано не было