Как принимать Утрожестан для отсрочки месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите как принимать Утрожестан для отсрочки месячных.
Цикл стабильный 24-26 дней. Очень нужно отсрочить месячные на 3-4 дня. Слышала про Утрожестан, но не могу понять как его пить для отсрочки. Когда необходимо начинать, с какого дня цикла и в каких дозах. (В инструкции слишком научно написано, ничего не понятно)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-21 18:15
Добрый день. Это делается оральными контрацептивами. Если вам не в следующем цикле это нужно, то сейчас с первого дня месячных начните прием ОК и потом без перерыва продолжите прием.
Платная консультация
Александра 2021-12-24 07:23
Какие ОК например? Не хочу начинать принимать противозачаточные на постоянной основе.
«то сейчас с первого дня месячных начните прием ОК»
это что значит?
Сейчас 23-25.12 у меня период овуляции и месячные необходимо отсрочить в январе, т. е. в этом цикле через 13 дней.
Можно как-то поконкретней ответить, ваш ответ абсолютно не понятен для меня.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-24 09:41
В этом цикле их уже отсрочить не получится, можно только уменьшить.
В первый день месячных начните прием ОК (ярина, джес).
Отсрочить можно будет уже в следующем цикла на приеме ОК.