Как принимать амивирен+тенофовир? Амивирен одну или две при этом?

Спрашивает: александр 1986
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВИЧ. Гепатит С
Здравствуйте, я бы хотел уточнить. Принимаю уже две недели арвт и не понял как. Амивирен+тенофовир+НЕВИРАПИН. При этом сколько амивирена одну или все таки две. До врача не могу дозвониться сейчас в камандировке. Запутался. ИС-226. Заранее спасибо за поддержку и понимание
Теги: регаст амивирен тенофовир, амивирен как принимать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 16:55
Александр! Невирапин доза для взрослых составляет 200 мг в день в течение двух недель (начальный период), позже – 400 мг в день (200 мг два раза в день). Тенофовир внутрь по 300 мг 1 раз в сутки. Амивирен принимать по 150 мг 2 раза в сутки или 300 мг в сутки в один прием.