Приём лишней таблетки

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна
Принимаю ярину 4 года
Беременностей не было
В суматохе дня я забыла приняла я вечером ярину или нет. Приняла сейчас таблетку
Теперь переживаю

подскажите пожалуйста что лучше сделать и менее опасно
Выпить две таблетки (тк я не помню выпила я сегодня или нет и решила выпить, те если я не забыла выпить все же то получится что я выпила за сеголня 2 таблетки ярины
Уже 0.44 и получается насрупант след день т завтра спустя 16 часов я уже принимать должна буду очередную табл. В 18.00
Получается и третья уже будет таблетка
Вообщем за вскр выпито 2 таблеток вместе одной
И менее 16 часов где то 15 часов пройдёт и уже тоже нужно будет очередную пить таблетку.

Чем плохо пить за сутки 2 табл? И какие могут быть последствия?

ПА не было. Сейчас из пачки идёт 10 таблетка

Или лучше в таких случаях вы рекомендовали б вообще пропустить и не выпить в сутках ни одной табл чем выпивать 2 табл в сутках?

С Уважением к Вам,
Вика
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 20:40
Здравствуйте. Если в ближайшую неделю ПА не будет, можете не принимать дополнительно сейчас ничего
Платная консультация
Вика 2019-03-25 22:19
Добрый вечер, Елена Викторовна.
Большое спасибо!
ПА не было и не будет ещё долго)

Дело в том что я приняла все таки
Не дождалась ответа (и приняла 2 таблетку

Чем это чревато? Чем плохо?
Подскажите пожалуйста

И для дальнейшего
Если нет ПА
И если такая ситуация будет в дальнейшем когда нибудь, то лучше пропустить табл или выпить 2 табл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:53
Если будет ПА, то лучше выпить две.
Скорее всего, ничего не произойдет