Ис 54Вн 120000Высокое АД

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте С декаб по февр t37-39. с 012017 пил ставудин регаст амивирен котримоксозол. Через 1мес начались головные боли АД160/100пульс120соэ 67 гемог 75 на КТ- отек мрзга. У него судорги в ногах нет речи сна а. АРВТ не меняю. Будет ли он жить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-04 23:23
Марина! Информацию по фото не разобрать. Очень мелкий шрифт. При высокой температуре всегда развивается отек головного мозга. Особенно учитывая статус пациента. Все в руках божьих! Каждый проживет тот срок, который ему отведен. Терпения вам и удачи.
Платная консультация
марина 2017-03-05 07:51
Мапасибо Доктор! Я спишу с документа то что покпзало КТ. Рассшиыруйте пожалуйста Он угасает на глазах и я не могу помочь может что то Вы родскажите.
Дисциркуляторная энцефалопатия. Заместительная внутренняя ассиметричная гидроцефалия. Косвеных признако за церебральный токсоплазмоз не выявлено (исследование проводилось без контраста ввиду несостоятельности переферических вен).
На серии К-томограмм головного мозга выполненных по стандартной пронрамме интракрениалльно потологических изменений плотности вещества голоыного мозга не выявлено. Перевентрикулярно и субкортикально определяються единичные очаги мелкие очаги лейкоареоза Дефферегцировка мозговых структур сохраненСрединные структуры мозга не смещены. Массэффект отсутствует. Боковые желудочки мозга в облвсти передних рогов ассиметричны справа до 10,3мм слева 11мм третий желудочек до 10мм. Стволовые цистерны не расширены. Сосудистые сплетения. Боковых желудочков мозга обезвествлены. На кринцо-вертебрельном уровне ликворные пространства сохранены. Подпаутинные пространства по конвексу не расширены. Костных повреждений сводв и основания черепа не вычвлено. Мягкие ткани в области сканирования не изменены.
Доктор, ему назначили уколы в/м дексаметазон 8мг 1раз в сутки на неделю, диакарб 3т 1р через день, аспаркам 3т через день, сермион 10мг в сутки. Химиютерапию ставудин амивирен регаст он бросил пить с нее ему очень плохо, а ко тримоксозол он пьет по 6т ежедневно при весе 70кг это вес был 2мес назад, сейсас гораздо меньше. Доктор, подскажите пожалуйста есть ли у него шанс? Кстати высокой температуры сейсас нет и АД последние 2дня не скачет. Это что значит организм перестал бороться? Уапжаемая Доктор если можно перенаправьтн заключение КТ узкопрофельному специалистк. А вот еще результат узи брюшной полости, не могу понять каковы они. Скажите пожалуйста что делать дальше? В спид центр его не положили сказали что б ждали плановой очереди. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 00:37
Марина! На фоне лечения состояние стабилизировалось. Лечение продолжать, которое назначат специалисты. Фото - разобрать не удалось.
Платная консультация
Марина 2017-03-12 14:07
Доктор, если у него ухудшилось состояние на фоне химиитерапии вич то надо ли ему прододжвть ее пить? Ставудин амивирен регаст ко тримоксозол? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-13 11:22
Марина! Такую информацию не могу дать. Только инфекционист в ц. СПИДа сможет дать вам ответ по антиретровирусной терапии.