Как правильно разбавлять водой мирамистин
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, как правильно разбавлять водой мирамистин для нанесения на вульву, для спринцевания?
что сильнее мирамистин или хлоргексидин при лечении условно -патогенной микрофлоры влагалища?
13 ответов
Здравствуйте, Светлана
Они одинаковые по своей эффективности
Разбавлять вообще не нужно!
Они уже на водной основе
Всего хорошего Вам!
Они одинаковые по своей эффективности
Разбавлять вообще не нужно!
Они уже на водной основе
Всего хорошего Вам!
Светлана 2020-03-26 15:32
Большое спасибо за ответ, подскажите, пожалуйсто - мирамистином можно спринцеваться по 200 мл на сприневание набирать в спринцовку? Получается по-пол флакона на один раз?
Пожалуйста, Светлана
Спринцовкой не удобно и много уходит
Лучше взять шприц 20-20 мл получается и ввести его полностью во влагалище и резко нажать на поршень и сразу же принять горизонтальное положение, чтобы не вытекало быстро, салфетку положить
Спринцовкой не удобно и много уходит
Светлана 20 мл мирамистина или цитеала достаточно? Слышала, что не менее 150 мл (спринцевание Цитеалом). Проблема, что медикамент должен попасть и на места около шейки.
Так же проблема как полностью ввести шприц на 20 мл? Возможно смочить водой или смазать мазю снаружи? У 20 мл-шприца диаметр не маленький, мне надо было, я пробовала, но только 5 мл-шприц смогла ввести во влагалище.
Цитеал нужно разводить обязательно
Вы же раньше не спрашивали за него, речь шла о Мирамистин
Да, шприц можно смазать, попробуйте 10 мл
Извините, но пенис же больше чем шприц
Да 20 мл достаточно
Извините, но пенис же больше чем шприц
Да 20 мл достаточно
Светлана Скажите, пожалуйсто, -теоретически 150-200 мл мирамистином так же можно спринцеваться? 200 мл мирамистина не вредно для влагалища?
Не вредно, но и не полезно
Нарушается микрофлора и её потом обязательно нужно восстановить свечами Вагилак например
Светлана Как вы считаете, в чём причина частых вагинитов с условно-пат. Бактериями- в ослабленном иммунитете(сахарн. Диабет) или бактерии образуют так называемые пленки?
Иммунитет конечно, хронические очаги инфекции, нарушение микрофлоры кишечника и влагалища соответственно, паразиты итд, причин очень много
Светлана Хронических очагов нет, на паразитов обследование не назначают, т. к. эозинофилы в норме.
Глисты есть у всех!
И эозинофилия это не прямой показатель наличия или отсутствия
Светлана Врачи обследования на наличие паразитов не назначают. Получается, что глисты есть у многих, но не у всех повторные вагиниты, как-то организм справляется, мне не "везёт".
Светлана, я же написала и множество других причин, не только глисты!
Всего хорошего Вам