Возможен ли цистит и нарушение микрофлоры влагалища из-за герпеса?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в 2015 в связи с хрон. Молочницей мне назначили "фемофлор скрин". Результат анализов отдали, никак не прокомментировав. Просто прописали препараты, которыми обычно лечила молочницу. Не так давно лежала в больнице с пиелонефритом. После лечения почти 2 мес держалась температура небольшая. Обследовалась - причин нет. Посоветовали сдать анализ на герпес. 13.05.2019 сдала кровь: "anti hvs 1 и 2 типов IgG 22.1, anti hvs 1 и 2 типов IgM отрицат. ". Подняла все свои справки. Выяснилось, что в "фемофлор скрин" был обнаружен вирус герпеса 1 и 2 типов. Консультации тогда мне никакой не дали. Герпес никак не проявлялся ни на половых органах ни на губах (позже мама сказала, что в детстве был на губах). Две недели назад у молодого человека появились боли при мочеиспускании. Думали - механическое повреждение (был повод). Уролог на платном приеме сначала сказал, что инфекция, про писал антибиотики. Еще через неделю появилась сыпь. Пошли к другому урологу. Врач сказал - герпес, даже не стал направлять на анализ. Также врач сказал, что все мои циститы следствие герпеса. Мы в отношениях уже целый год. Герпес никак не проявлялся. Если бы не температура, я бы никогда не сдавала кровь на антитела. Отношения под угрозой. Также выяснилось что бывшая девушка моего мч болела герпесом (выскакивал на лице). Но виновата я. Хочется знать, как выяснить, кто именно виноват в заражении. Как проявляется герпес, если болеешь им впервые? Возможен ли цистит и нарушение микрофлоры влагалища из-за герпеса? Как доверять анализу, если 1 тип герпеса проявлялся лишь в глубоком детстве, а второй - никогда?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-25 15:29
Здравствуйте, Оксана
Никак Вы не выясните, кто кого заразил!
Да, герпес может быть причиной кандидоза и цистита
За качество анализов я не отвечаю, всё зависит от лаборатории