Как правильно принимать контрацептив Ригевидон?

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеаний нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Доктор прописала пить ригевидон с 5 дня цикла, а я начала с 1 дня(по инструкции), сегодня 11 день, месячные не заканчиваются, более обильные и болезненные стали. Сегодня снова обратилась к тому же доктору, она мне сказала, что надо было слушать, ригевидон с 5 дня цикла пьют, но не с 1) Что мне делать? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 16:04
Добрый день, Аида.

Вы все правильно сделали, все ОК начинать принимать необходимо в первый день цикла. Сейчас у вас наблюдается побочный эффект ОК. Зачастую эти эффекты исчезают после 3 х месячного приема. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Аида 2017-10-25 16:53
Большое спасибо, доктор) Очень благодарна) Т. е кровотечение, это норм, и будет наблюдаться до 3-х месяцев, правильно?