Как правильно принимать КОК

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пилонефрит, эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2017году была экстренная операция удалили трубы и один яичник. Назначали Димию на год. Препарат подошел, но был один минус, снижение либидо. После года примема препарата, контроля узи и осмотра Димию убрали. Сейчас снова попала в стационар с сильным воспалением. Сделали ДВПМ и назначили кок Зоэли с учетом моих пожеланий по поводу побочки с либидо. Пью первый цикл и они мне не нравятся. Аппетит повысился и настроение играет. И вопрос с либо остался не решенным. Вопрос могу ли я второй цикл начать снова пить Димию? Или возможно есть еще препараты? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 11:12
Здравствуйте. Можете Димиа. Но с учетом возраста лучше Ярина
Платная консультация
Надежда 2020-04-03 12:27
Спасибо большое за ответ. Можно подалуйста уточнить как возраст влияет на выбор кок? В данном случае почему Ярина лучше? Большим содержанием гормонов? Димма уже слабовата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 12:31
Возраст влияет прямо пропорционально:) Об этом много написано и нами - в том числе. Есть подходящие для каждой группы. Джес и Димиа (аналоги) - это препараты до 25 лет. Сейчас нужны с более высокой дозировкой
Платная консультация
Надежда 2020-04-03 12:36
Спасибо