Как правильно принимать Флемоклав и Метронидзол, Флуомезин и Полиоксдоний?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
В анализах была выявлена УРЕАПЛАЗМА. Назначено лечение: Флемоклав 1000д. е 2р/д №10(мне и мужу), метронидзол 0,5 мг 2р/д №10 (мне и мужу), флуомезин №10 вагин. (мне на ночь), Полиоксдоний №10 рект. (мне), Витапрост №10 (мужу), мазь нистатиновую (мужу). Вопрос: как правильно принимать Флемоклав и метронидзол, флуомезин и Полиоксдоний? Можно ли Флемоклав и метронидзол по 1 таблетке утром перед завтраком и вечером по 1ой; Флуомезин вагин. И Полиоксдоний рект. По 1ой вечером перед сном? Т. е. всего 10 дней лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-04 15:54
Добрый день, Алина.

Да, вы правильно распределили прием. Другое дело что лечение очень мощное и многие препараты я считаю лишние. И вообще может не необходимость в лечении. Так как уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы и они могут быть в норме у женщин. И если их количество допустимо и жалоб нет, то лечение не нужно.