Как правильно принимать Дуфастон?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Меня зовут Елена мне 34 года, у меня киста яичников, врач прописала принимать Дуфастон, два раза в день. Я его купила, а схему понять не могу. Объясните как правильно принимать, и какой перерыв должен быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

4 ответа

Добрый день. Дюфастон принимается по 2 схемам: с 15 по 25 день, либо с 5 по 25 день менструального цикла. Пьется по 1 таблетке 2 раза в день. В случае кисты яичника - схема с 5 по 25 день от начала менструации. 2 таблетки в день 20 дней.
Елена 2015-02-12 17:32
Спасибо Вам огромное, что не остались равнодушным к моему вопросу. Я так понимаю в месяц мне нужно выпит 2 упаковки. Так как у меня киста. Правильно? Мне мой доктор прописал Дюфастон, но так, как я из Донецка, и сейчас не могу в ним связаться, по этому обратилась в Вам! Еще раз огромное Вам СПАСИБО!
Да, все правильно. В 1 месяц Вам необходимо принять 2 упаковки.
Елена 2015-02-17 11:34
Еще раз огромное Вам Спасибо!