Как правильно поступить при просроченном приеме ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вопрос относительно приема Ок. После осмотра гинеколога, обнаружилась небольшая миома, доктор посоветовала попить Мидиану, для нормализации цикла. Первый прием таблетки был на 3день менструации, дальше по инструкции 21 день приема, семь дней перерыва, на третий день кровотечение отмены. Но я перепутала даты и начала прием следующей упаковки не на 8 день после перерыва, а на 11. Так ли это страшно, и как поступить -отменить прием таблеток и дождаться следующей менструации или продолжать принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 13:07
Здравствуйте. То есть, Вы, по сути, пропустили 4 дня приема? Не нужно было его начинать вообще. Нужно ждать новых месячных
Платная консультация
Екатерина 2018-07-19 17:27
Спасибо большое, что ответили. А в данном случае не работает схема "наверстать" пропущенные таблетки, принимая по 2 штуки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 17:30
Нет. Это работает по пропуске не более 2 дней.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-19 17:45
Т. е. мне сейчас лучше бросить их принимать? Получается не 4 дня просроченных, а 3, на 4 день я уже приняла 2 таблетки (Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 17:54
Я бы рекомендовала прием прекратить, дождаться месячных и начать адекватно