Как правильно подойти к лечению?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит, с недавних пор цистит
Здравствуйте, решила обратиться к врачу вашей специальности, потому что проблемы со здоровьем у меня в настоящее время по большей части связаны с иммунитетом. Мне гинеколог поставил Кондиломатоз вульвы, отправил на лазеродеструкцию (которую она сама же делать будет). Очень сомневаюсь, потому что назвала цену довольно весомую для меня 4-8 тыс. Руб. В интернете написано, что этот вирус, папилломы, проявляется в моменты снижения иммунитета. После последнего осмотра я проходила курс в 5 уколов через день Полиоксидония, назначенного урологом, потому, что часто проявлялся цистит. Сейчас вроде ничего не беспокоит, да и ничего я вроде бы не чувствую особенного в том месте, где у меня, якобы, "бородавки". Н руках были бородавки(на тыльной стороне 2 плоские небольшие) их выжигала азотом (после их удаления, кстати, назначенное дерматологом "долечивание" было таким: анаферон и мази для заживления), сейчас же -
одна маленькая появилась снова кажется, на ладони - но я ее уже пару раз пробовала мазать сама чистотелом (ранее опыт удаления был, помогало), но сейчас ничего не выходит, мазала раза 3-4 с перерывами в пару дней и недель, слегка пощипывало, но никакого эффекта. И кажется она растет и на той же ладони еще очень маленькие плоские новые появляются.
Меня волнуют больше всего вопросы:
1. делать ли лазеродиструкцию просто или с еще каким-то курсом внутреннего лечения (если мне его не назначит гинеколог, то почему?)
2. если не удалить кандиломы, какие последствия ожидают?
3. бородавки на руках продолжают появляться и вирус не отпускает мой организм и иммунитет не может прийти в норму, потому, что на гениталиях они не удалены?
или же из-за того, что снижен иммунитет, лазеродеструкция и выжигание бородавок на руках никак не повлияет на вирус и все эти штуки снова вырастут?

главный вопрос:
лечиться полностью внутренне, не делая сомнительную процедуру или потратить приличную сумму денег будет не так уж напрасно, если без удаления - не произойдет выздоровления?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-06 14:35
Здравствуйте.
1. Лазеродеструкцию делать с курсом внутреннего лечения. В схеме лечения могут участвовать Алокин-альфа, Панавир (решает леч. Врач.
2. Если кондиломы не удалять, последствия самые разные, вплоть до озлокачествления.
3. Да. Имеет место проблема с иммунитетом. Для оценки состояния иммунной системы: ОАкрови формула, ручной подсчёт + Иммунограмма. С результатами на приём к иммунологу.
Главный ответ: Сомнительные процедуры - у бабок-знахарок и шаманов с бубнами. Если не доверяете врачу - зачем вообще начинать движение? Удалять нужно. Без удаления, выздоровления не наступит.
Анна 2017-11-07 08:22
Спасибо за столь быстрый ответ, понятно все, кроме ". формула, ручной подсчет. "
Это что значит? Сдать анализы и сверится с показателями нормы и если все в норме, то к доктору не идти?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-07 12:08
Ручной подсчёт - это указание для лаборатории, по какой методике проводить учёт клеток в данном образце крови.