Как правильно перейти с регивидона на регулон?

Спрашивает: Елена Е
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Принимаю регивидон уже как 6 месяцев. Хочу перейти с регивидона на регулон, так как регивидон мне так и не подошел. От него сильные головные боли и высыпание болезненных прыщей, которые не успевают проходить. Подскажите пожалуйста как правильно перейди на регулон. Нужно ли делать перерыв между препаратами? Или можно начать новый курс регулона с первых дней менструального цикла не делая перерыва после регивидона?
Теги: как перейти с регивидона на регулон, как с регивидона перейти на регулон, можно ли регулон заменить регивидоном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:53
Здравствуйте. При переходе с другого перорального препарата (21- или 28-дневного): первую таблетку Регулона рекомендуется принять на следующий день после завершения курса 28-дневной упаковки препарата. После завершения 21-дневного курса необходимо сделать обычный 7-дневный перерыв и затем приступить к приему Регулона. Нет необходимости в применении дополнительных методов контрацепции.
Платная консультация
Елена Е 2017-04-07 14:54
Спасибо большое за понятный и развернутый ответ!