Как правильно отменить норколут на фоне увеличения кист в груди

Спрашивает: Наиалья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, колит
Здравствуйте, меня зовут Наталья 47 лет, диагноз эндометриоз и гиперплазия эндометрия.
Фиброзно кистозная мастопатия.
После гистероскопии назначили норколут с 5 го дня по 25 день цикла на 6 мес. Закончила примем норколута через 6 мес, боли во время месячных прошли и месячные были скудные, но увеличились кисты в груди по количеству и размеру.
Эффективен ли приём серраты и мамоклама, индинола? А также можно прекратить приём норколута?
Эндометриоз не начнёт прогрессировать после отмены?
Спасибо ❤️
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-21 08:23
Здравствуйте! Индинол и Дюфастон эффективны в лечении эндометриоза