Ранний климакс? Сильно выражена ВСД, месячные нерегулярные, часто через 2 мес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Небольшой очаг эндометриоза, но не увеличивается. Мастопатия была раньше. В груди есть уплотнения и постоянно выделения белые, при этом гормон пролактин в норме по анализам.
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Мне 42 года. Уже почти год месячные нерегулярные, часто через 2 мес. УЗИ показывал истощение запасов фолликулов. В матке небольшой очаг эндометриоза. Не увеличивался. ВСД жуткая, уплотнения в мышцах болезненные, приходящие и уходящие. Я поняла. Что это сильный спазм, теперь и голову спазмировать стало, по 2 дня, то сердце давит. Иногда в жар бросает, и приливы к лицу. Обследовали в кардиологии, сказали, анализы хорошие, поставили ВСД с параксизмами. Теперь нашла уплотнения в груди круглые, и овальные, грудь болит. Мастопатия была несколько лет назад, сейчас снова вернулась, похоже. Пожалуйста, посоветуйте,
1. Какой препарат мне пить, чтобы не навредить, чтобы не начал эндометриоз развиваться? И без побочных, желательно.
2. Можно ли траву боровую матку и красную щетку?
3. Мне каких гормонов не хватает, или это не определить по симптоматике?
4. Как облегчить? ВСД уже жутко пугает меня.
Большое спасибо, жду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Добрый день, без сдачи гормонов нельзя определить ваш гормональный фон, вам необходимо дообследоваться гормонально