Коричневые выделения после месячных, Что делать?
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреойодит,операция по удалению узла щитовидной железы 2004 год
Здравствуйте, я оперировалась в 2012 года. Гистероскопия-удаление субмукозного узла. После операции 1.5 года все нормально. Сейчас на протяжении полугода коричневые выделения.,после месячных. Нахожусь на контроле у гинеколога и хирурга-который делал операцию. Мазок показывал небольшое воспаление. Узи-признаки эндометриоза, гормоны в норме. Онкомаркер в норме. Хирург говорит, гормональное нарушения, назначил Индол. (пить 6 мес) Врач уговаривает поставить мирену. Хирург-не рекомендует.,тк. Гормоны в норме. Что делать? Как это и чем это лечится? Пью Индол.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 15:47
Здравствуйте! Очень похоже именно на проявления эндометриоза. Лучше было бы провести лечение препаратами типа Жанин, Клайра. Можно ставить и Мирену. Можно и Индол. Не поможет-выберете что-то посильнее. Здоровья Вам!
1