Как поступить?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Добрый день! У меня к Вам следующий вопрос: я лежала в стационаре около 3 месяцев с МКБ и хроническим пиелонефритом. Камень удалили, однако лечили пиелонефрит. Во время операции занесли мне синегнойную палочку. Очень часто поднималась температура, а затем температура снизилась до 36,8 - 37,1. Также пару раз было полное покрытие лекоцитов в анализе мочи. Снова забрали в больницу. После лечения в стационаре наблюдалась в поликлинике у уролога. На сегодняшний день лейкоцитов 16-18. В больнице кололи антибиотики, а дома лечилась уролесаном и фуромагом + кока-кола. Антибиотики, сказали, что уже не нужны. Вчера меня выписали. Почка периодически болит (острая кратковременная боль).
Сегодня был разговор с начальницей по поводу моей дальнейшей работы в организации. Дело в том, что мне нужно будет периодически 1 раз в неделю или 2 раза в месяц (зависит от задания) выезжать на объект. Время пребывания на улице в среднем от 3 до 5 часов. В остальное время я сижу в кабинете. На мне все время одет согревающий пояс, ношу х/б носки, одеваю кофты и брюки. Можно ли мне продолжать работу, учитывая, что сейчас осень и будет зима? Или увольняться? Спасет ли меня теплая обувь и теплые стельки? Как можно будет себе помочь, чтобы не потерять работу? Или здоровье все-таки дороже?
Заранее благодарю Вас за ответ! С уважением, Дарья
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-28 21:06
Здравствуйте. В вашем случае пиелонефрит носит хронический характер. Любое снижение иммунитета (то же переохлаждение) может провоцировать его обострение. Либо избегать переохлаждения (тепло одеваться и т д), либо менять место работы.