Как подобрать противозачаточные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела бы начать пить противозачаточные таблетки, а как правильно их подобрать чтобы начать пить, раньше никогда пе пила их теперь хочу начать хотелась бы узнать как их подбирают
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 23:33
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ органов малого таза, молочных желез и коагулограмма. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова