Как поднять пониженные тромбоциты на фоне цирроза печени?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени
Здравствуйте, у меня довольно сильное постоянное понижение тромбоцитов в крови до 80. Был хронический вирусный гепатит С, вылечен, вирус уничтожен, теперь цирроз печени 1 ст. По Чайлд-Пью. Как нормализовать уровень тромбоцитов в крови? Можно ли это это как-то вылечить на фоне цирроза? Какие лекарства принимать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-03 18:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Способ один- лечение цирроза у гастроэнтеролога. Альтернативы этому нет.
Всего доброго.