Как поднять имунетет, ребенок болеет каждый месяц

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2года 4месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста ребенок болеет с самого рождения первый рас заболел в 2дня в поддоме и после этого началось бронхита, сопли, ларингиты танзилиты, кашляет ужасно, болеет каждый месяц стабильно без перерыва в салоне не ходит и не ходил вообще, последнии 2месяца вообще сопли не горло не прохрдит, были год назад у алоерголого имунолога, сдавали анализы на алергены 10основных каких то подтвердилось на бкм 3степени, пылевого клеща, глютен и белок яйца 1степени, на герпысы сдавали все хорошо и хламидий пневмании и микаплазма тоже в норме, в рождения он у меня на смеси где то с нидели, были высыпания на щеках прыщи гнойные, педиатр говорила то вирусные то алергическте вымыпания, но в итоге на смесь это было, с детства нас заптчками антибиотикаии чуть что антибиотики , как мне поднять ребенка имунетет или какие анализы сдать чтоб выявииь причину очень частых простуд. И может я что то не так делаю может рац он питания пересмотрел ткружающию среду во круг него, просто уже не знаю что думать все думаю за место врачей, а хороший у нас в области не могу нсйти, да и среди уже нет каждый месяц по 5-10тысяч на лекарства узодит, подскажите пожалуйста что белать реально сильно нет уже, врачи только говорят что маленький пеиерастет, но каждыц месяц да два раза в мнсяц болеть это уже никуда не годится болеем больше она сегодня месяцев в году, спасибо заоанее
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-01-17 21:36
Добрый день.
Вам необходимо очно найти специалиста, чтобы обследовать ребенка, исключить иммунодефицит. Потому что нужен осмотр, оценить питание, образ жизни, нужны предыдущие результаты обследования.