Нет иммунитета

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте. Дети 2,6г. Близнецы. Рождены на 32 неделе. 8 месяцев ходим в д/с. Ну как ходим, 2-3 дня ходим, в результате зеленые сопли и отит. В итоге имеем аденоиды 2-3 степени и гипертрофированые миндалины 2-3 степени. При чем ребенок у которого 2 степень миндалин имеет постоянно воспаляющиеся лимфоузлы где миндалины (не знаю как правильно). Снимков, обследований и пр. Пока не было, хочу настоять на этом. Операцию пока сказали не нужно, не критично и возраст маленький. Из гомеопатии назначены: ИОВ малыш, масло туи местно плюс гормон назонекс. Иммунолога в городе у нас нет, планируем посещение в соседнем городе, но попадаем только через полтора месяца. По совету педиатра начали курс бронхо-мунала, успели только 10 дней пропить, сейчас перерыв. Но увы и ах, два дня в саду и опять зеленые сопли. И так на протяжении всего времени. Помимо всего прочего пьем рыбий жир, мультивитамины, пребиотики курсами, Д3. Стараемся побольше гулять на свежем воздухе, общаться с другими детьми.
Подскажите что нам делать, может предварительные какие то анализы, обследования пройти. Может стоит сменить детский сад, раз дети конфликтую с окружающей средой.
Хотя у нас медик и воспитатели не высаживают детей с кашлем и соплями, убедилась на собственном опыте. Забираю детей, говорят у вас зеленые и просят "завтра" принести салфетки. Т. е не обратиться к врачу и лечить детей, нет, говорит приводите. У меня уже опускаются руки. Буду благодарна любым советам.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-09 17:45
Здраствуйте, нужно сдать сывороточные иммуноглобулины, фагоцитоз и на аллергию обследования пройти. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-08-09 18:42
Спасибо большое. А если в общем анализе аллергены показывают значение 0, то все равно имеет смысл на аллергены проверять? И какую панель имеет смысл сделать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-10 12:28
Не вижу значений общего анализа на аллергены