Как побороть злость на мужа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Не могу справиться с раздражением и злостью на мужа. Он постоянно берет мою машину. А мне это не нравится. Я к этому очень ревностно отношусь. Дело в том, что еще до брака я купила авто в кредит. У мужа на тот момент была своя машина. Потом он свою продал по финансовым причинам. И теперь каждый день берет мою. Кредит плачу до сих пор. Муж не помогает, иногда чинит ее (когда совсем "прижмет"). Посоветуйте, доктор, как справится со злостью.
Теги: как побороть злость и раздражительность
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-05-29 12:18
Ольга, вам нужно определиться: хотите ли вы справится со злостью или прекратить описанное поведение мужа. Если поведение вас устраивает, то получается, что и злитесь вы напрасно - просто перестаньте)).
Но, наверняка, вы хотели бы донести до мужа, что вас не устраивает его действия. Почитайте об этом мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать": http: //psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page. Html
Вам нужно не обвинять мужа, используя Я-высказывания донести до него свои чувства: я расстроена, мне неприятно, я раздражаюсь, когда так-то и так-то происходит... И высказать свои ожидания от него: хотела бы, что бы ты.....
Хотите подробной консультации - обращайтесь на почту: yura_akimenko@mail. Ru