Как остановить выпадение волос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В детстве и во время беременности была железодифицытная анемия.
Здравствуйте, почти два месяца как у меня сильно выпадают волосы. Как только заметила, начала сильно нервничать, можно сказать началась депрессия(только и думаю об этом). В конце марта сильно болела гриппом с высокой температурой, была почти неделю при этом болели корни волос, пила антибиотики, противовирусные. Так же в мае ходила к парикмахеру, через неделю началось выпадение. Это я вам назвала мои предполагаемые причины выпадения. Волосы выпадают около 200штук во время мытья(собираю с головы по мере подсыхания волос). При расчесывании выпадают около 30 иногда больше. Присутствует перхоть, голова почесывается слегка и иногда волос выпадает, как с шариком(скопление кожного жира, как закупоренная пора), быстро жирнится. Пью Перфектил, но мне кажется от него подрос пушок на лице. В проборах волосы маленькие торчат, вырастут ли они. Скажите пожалуйста, как остановить выпадение, волосы уже поредели всего за два месяца. Да, сдала анализ на ферритин-33.7. Гемоглобин-143. Гормоны щитовидки в норме, поставили диагноз-Эутиреоз. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 23:03
Здравствуйте. Нужна трихоскопия и фототрихограмма.