Как определить и вывести паразитов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли по общему анализу крови определить наличие паразитов в организме.? И ещё, какие препараты можно принимать для выведения паразитов у взрослых, что бы при их выходе их небыло видно. Просто один член нашей семьи боится принимать какие либо лекарства для профилактики, только потому что боится увидеть паразитов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-09 21:43
Александра! В ОАК должны быть повышены эозинофилы. Для профилактики принимают 1 раз вечером Вормил 400мг. Курс 1 день. Если паразит выявлен в анализе кал на я/глист, то лечение проводится уже другим курсом и может другим препаратом. В зависимости от вида паразита. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-04-10 01:03
А если эозинофилы в норме? Спасибо за совет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 13:23
Александра! Такое тоже может быть, что эозинофилы не повышены.