Как вывести паразитов во время беременности (22 недели)

Спрашивает: зыкина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, симптомы начались 2 недели назад(рези, кишечная колика, вздутие живота, непроходимые газообразования), при последнем стуле был предположительно обнаружен мертвый паразит(зо см (похож на аскарид), анализы еще не сдали, лечение не проводится. Если анализ кала подтвердит наличие паразитов, при лечении что лучше принимать и в каких дозах, как правильно поступить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-19 14:24
Зыкина! Беременны при подтверждении диагноза Аскаридоз, разрешены к приему 2 препарата Пиперазин и Пирантел. Лечение этими препаратами должно быть согласовано с врачом терапевтом.