Как нормализовать дозу эутирокса, после передозировки?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия.
Здравствуйте, 12 дней ошибочно принимала эутирокс 150 а доза 75 что делать? Стало скакать давление, чувствую себя с большой слабостью, рассеянность, как теперь пить эутирокс, в какой дозировке? Как пить эутирокс после передозировки? Когда нормализуется состояние, что для этого надо делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 02:03
Здравствуйте, Галина.
На несколько дней отмените Эутирокс полностью, после этого принимайте препарат в дозировке 75 мкг. Через 5-6 недель сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и с результатами обратитесь к своему эндокринологу. Сейчас обратитесь к семейному врачу для общего обследования и, при необходимости, назначения симптоматического лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.