ТТГ после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунных тиреоидит
Здравствуйте, до беременности и во время принимала гормон эутирокс 75+12,5, ТТГ и АТПО и т4 были в норме, две недели назад родила и сдала анализы(фото прилагаю) и ТТГ очень упал. Перед самими родами ТТГ был 1,5(0,27-4,2). Еще принимаю йосен. К врачу попаду только в субботу и сделаю УЗИ. Подскажите сейчас мне принимать в той же дозе эутирокс или уменьшить? И как то влияет мой ТТГ на грудное вскармливание и мое здоровье? Йосен продолжать пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-22 22:38
Здравствуйте, Анна.
  1. "Подскажите сейчас мне принимать в той же дозе эутирокс или уменьшить? " -- рекомендовала бы Вам снизить дозировку препарата на 12,5 мкг. После родов потребность организма в гормонах щитовидной железы снижается.
  2. "И как то влияет мой ТТГ на грудное вскармливание и мое здоровье? " -- при нормальном уровне Т4 свободного не влияет.
  3. "Йосен продолжать пить? " -- необходимости в приёме именно Йосена я не вижу, достаточно любого препарата йода в дозировке 200 мкг.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.