Диагноз ДТЗ, лечение тирозолом. Сейчас ТТГ 38,8. Тирозол продолжать пить?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в ноябре обратилась к доктору с симптомами: понижение веса на 10 кг за полгода; учащенный пульс до 110 уд.; тремор рук; обильная потливость; выпадение волос. Диагноз ДТЗ, принимаю тирозол, . Сейчас доза тирозола 15 мг в сутки. ТТГ 38,8; Т3 3.27; Т4 4,01; ат к ТПО 88,6. Продолжать принимать тирозол в такой же дозе? Как долго? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-02 17:01
Здравствуйте, Галина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите результаты всех анализов крови на гормоны щитовидной железы. Результаты указывайте в хронологическом порядке, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Напишите чёткую схему приёма Тирозола -- дозировки, даты коррекции.
  3. Если Вы принимали какие-либо другие медикаменты помимо Тирозола -- укажите их, с дозировками.
  4. Что Вас беспокоит по самочувствию на текущий момент.
С уважением, Надежда Сергеевна.