Тиротоксикоз

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад поставили диагноз тиреотоксикоз по результатам УЗИ (28см куб) и по результатам анализов (ттг-0,001, т4-40. Принимаю тирозол по 10 мг в сутки. Т4 в пределах нормы, а ттг -0.004 остаётся низким. Нужно ли принимать ещё тироксин?. Заранее спасибо Виктор.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-22 00:41
Здравствуйте, Виктор.
Прежде всего, укажите нормы ТТГ и Т4 свободного в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также укажите конкретные результаты ВСЕХ исследований и ДАТЫ их проведения.
Вы принимаете Тирозол в дозировке 10 мг в течение уже 4 месяцев? Доктор не рекомендовал Вам её снижать?
Что Вас беспокоит по самочувствию на сегодняшний день?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие препараты помимо Тирозола?
С уважением, Надежда Сергеевна.