Какую дозу эутирокса нужно пить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 4 месяца пью Эутирокс в дозировке 50 мг (так назначали) , вот спустя 4 месяца сдала анализы (фото ниже) какую дозировку нужно пить теперь? И если можно узнать, что такое АТ-ТПО?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 14:48
Здравствуйте, Ирина.
  1. "какую дозировку нужно пить теперь? " – до очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшее время, переходите на дозировку Эутирокса 75 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  2. "И если можно узнать, что такое АТ-ТПО? " – антитела, которые разрушают щитовидную железу.
С уважением, Надежда Сергеевна.