Какую дозировку пить эутирокса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У моей дочери проблемы с щитовидной железой, результаты анализов ТТГ -0,05, Т4 - 22,1. Ей 12 лет и весит она 36 кг) последний раз сдавали анализ в конце декабря 2016г. На сегодняшний день состояние вялое, всегда хочет спать и лезут волосы. Пьет эутирокс 37,5 мкг. Я в сомнениях, правильная ли дозировка)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-24 17:59
Здравствуйте, Евгения.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Но, насколько я могу судить, дозировку Эутирокса сейчас нужно снижать.
С уважением, Надежда Сергеевна.